小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么切换语言
时间:2026-04-22 07:53:22
1、首先打开微信,点击“我”
2、在“我”界面点击设置
3、然后在设置界面点击通用
4、接着点击多语言
5、最后选择要修改的语言点击保存即可
微信怎么切换语言
微信如何更改语言设置
如何设置微信为其他国家语言?
微信怎么改语言
微信如何设置多语言?
热门搜索
容积率是什么意思
国产自由光怎么样
精致生活
如何写教学反思
无证驾驶汽车怎么处罚
如何爱护牙齿
心怎么折叠图解
怎么将照片内存变小
韩菲诗化妆品怎么样
生活在线
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长