小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么改语言
时间:2026-04-23 06:26:18
1、打开微信,点击“我”选项。
2、点击“设置”,再点击“多语言”就能查看可以选择的语言。
3、选择一个语言并点击“保存”即可。
4、总结如下。
微信如何更改语言设置
怎么设置微信的语言
微信变成英文怎么调回中文
微信怎么切换语言
微信设置中文怎么设置
热门搜索
邮轮旅游攻略
爬楼梯减肥
延时摄影怎么拍
惠州罗浮山旅游攻略
outlook怎么用
长江简介
亦舒简介
云南旅游景点攻略自由行
衣服搭配
笔记本怎么定时关机
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长