小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何设置多语言?
时间:2026-04-22 07:53:28
1、在微信我页面,点击设置。
2、进入设置页面,点击通用。
3、进入通用页面,点击多语言。
4、进入多语言页面,选择语言后点击保存即可。
微信怎么切换语言
如何设置微信为其他国家语言?
微信怎么切换语言
微信发中文自动变日语
微信语言怎么切换
热门搜索
龙虾怎么做好吃
松子吃多了会怎么样
无花果怎么吃
拍一拍怎么设置
脖子上长了小肉粒怎么回事
猪肚汤的家常做法
特长怎么写有哪些
珐琅怎么读
黄海波事件是怎么回事
女生长胡子怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长