如何启用宣颜文本消息

 时间:2026-04-21 16:13:41

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用宣颜文本消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用宣颜文本消息

3、设置界面点击“文本消息”后面的圆点

如何启用宣颜文本消息

4、“文本消息”后面的圆点变为绿色即表示启用宣颜文本消息成功

如何启用宣颜文本消息

  • 怎么关闭宣颜文本消息
  • 宣颜如何启用顶部消息通知
  • 如何停用宣颜文本消息
  • 宣颜如何启用接唱
  • 宣颜怎么开启顶部消息通知
  • 热门搜索
    普洱茶怎么泡 手表怎么换电池 怎么报复一个人 微信昵称怎么改 养老保险基数怎么算 中括号怎么打 自发粉怎么做馒头 怎么查电脑型号 新鲜芦荟怎么做面膜 康嘉奇奶昔怎么样