宣颜如何启用顶部消息通知

 时间:2026-04-26 04:50:15

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

宣颜如何启用顶部消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何启用顶部消息通知

3、设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

宣颜如何启用顶部消息通知

4、“顶部消息通知”后面的圆点变为绿色即表示宣颜启用顶部消息通知成功

宣颜如何启用顶部消息通知

  • 宣颜怎么开启电台开播通知
  • 宣颜怎么关闭电台开播通知
  • 宣颜怎么开启顶部消息通知
  • 宣颜如何启用电台开播通知
  • 如何开启宣颜电台开播通知
  • 热门搜索
    炸酱面怎么做好吃 田口方法 儿童帽子的编织方法 分析方法有哪些 鱼籽的做法大全 qq找回密码的方法 茶花的养殖方法 舌头上长泡怎么办 过敏体质怎么办 眼底出血是怎么治疗