怎么关闭宣颜文本消息

 时间:2026-04-25 04:50:44

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭宣颜文本消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭宣颜文本消息

3、设置界面点击“文本消息”后面的圆点

怎么关闭宣颜文本消息

4、“文本消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭宣颜文本消息成功

怎么关闭宣颜文本消息

  • 怎么关闭宣颜耳机返听
  • 怎么关闭宣颜自动保存领唱/视频
  • 宣颜如何开启文本消息
  • 宣颜怎么关闭顶部消息通知
  • 宣颜怎么关闭个人资料隐藏地理位置
  • 热门搜索
    劾怎么读 耳洞发炎流脓怎么办 素媛案件真实女孩怎么样了 鸡翅做法大全 胡萝卜泥的做法 香菇的做法大全家常 舜怎么读 营养师证怎么考 下划线在键盘上怎么打 银耳莲子汤做法