氧气如何关闭点赞消息通知

 时间:2026-04-22 14:22:47

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭点赞消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭点赞消息通知

4、新消息通知设置界面点击”点赞“后面的圆点

氧气如何关闭点赞消息通知

5、”点赞“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭点赞消息通知成功

氧气如何关闭点赞消息通知

  • 氧气如何开启@消息通知
  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 氧气如何开启评论消息通知
  • 如何开启氧气@消息通知
  • 如何关闭氧气@消息通知
  • 热门搜索
    若即若离的意思 杭州市民卡有什么用 手瘾过度会导致什么 疫情是什么意思 雪地胎什么牌子好 20度左右穿什么 谦让的意思 猫狗像什么打一成语 无所不为的意思 心神不宁的意思