如何关闭氧气@消息通知

 时间:2026-04-23 18:30:33

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭氧气@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭氧气@消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何关闭氧气@消息通知

4、新消息通知设置界面点击”@“后面的圆点

如何关闭氧气@消息通知

5、”@“后面的圆点变为灰色即表示关闭氧气@消息通知成功

如何关闭氧气@消息通知

  • 氧气如何开启评论消息通知
  • 氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒
  • 如何关闭氧气私聊中收到礼物通知
  • 如何关闭氧气新粉丝关注消息提醒
  • 氧气如何开启关注的人发动态消息通知
  • 热门搜索
    我的世界巫妖怎么打 乙字五笔怎么打 黟县怎么读 大象怎么画 怎么清理手机内存 一字马怎么练 怎么查上升星座 驾校教练证怎么考 电脑中病毒了怎么办 n95口罩怎么戴