如何开启氧气@消息通知

 时间:2026-04-21 21:08:16

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧气@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启氧气@消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何开启氧气@消息通知

4、新消息通知设置界面点击”@“后面的圆点

如何开启氧气@消息通知

5、”@“后面的圆点变为灰色即表示开启氧气@消息通知成功

如何开启氧气@消息通知

  • 氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒
  • 如何开启氧气点赞消息通知
  • 如何开启氧气新粉丝关注消息提醒
  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 氧气如何开启陌生人私聊消息提醒
  • 热门搜索
    达泊西汀的功效与作用及多少钱一盒 什么都是浮云 大黄米的功效与作用 生栀子的功效与作用 知识产权律师事务所 西黄丸的功效与作用 whats up什么意思 税务知识 运动场 交通规则知识