魅族手机怎么设置流量监控?

 时间:2026-04-26 12:48:03

1、手机开机,找到手机自带的手机管家,点击打开;

魅族手机怎么设置流量监控?

2、点击 流量管理 ;

魅族手机怎么设置流量监控?

3、点击右上角设置按钮 ;

魅族手机怎么设置流量监控?

4、向下滑动,打开 “后台高耗流量提醒”(单一应用后台消耗流量过多提醒),可以自定设置上限值;

魅族手机怎么设置流量监控?

魅族手机怎么设置流量监控?

魅族手机怎么设置流量监控?

5、开启“通知栏显示流量信息”(显示剩余流量和今日已用)和“自动校正流量”(定期发免费短信给运营商校正流量,获取流量套餐总量和剩余流量);

魅族手机怎么设置流量监控?

6、这样就可以实时监控流量了。

魅族手机怎么设置流量监控?

  • 魅族手机怎么设置流量校正
  • 魅族手机怎么关闭流量自动校正
  • 魅族手机怎么设置流量监控管理
  • 魅族手机如何设置 查看当日已用流量统计 监控
  • 魅族状态栏歌词怎么设置
  • 热门搜索
    桂花树的养殖方法和注意事项 平方米怎么打 退休工资怎么计算 腺样体肥大治疗方法 怎么样提高记忆力 在家赚钱的方法 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 车标志识别图片大全图片 邮件怎么发送 华硕主板怎么设置u盘启动