魅族手机怎么关闭流量自动校正

 时间:2026-05-13 19:56:43

1、手机开机,在手机桌面点击 手机管家

魅族手机怎么关闭流量自动校正

2、在手机管家页面,点击 流量管理

魅族手机怎么关闭流量自动校正

3、在流量管理页面,点击 设置

魅族手机怎么关闭流量自动校正

4、在设置页面,关闭 自动校正流量

魅族手机怎么关闭流量自动校正

5、这样自动流量校正就关闭成功了。

魅族手机怎么关闭流量自动校正

1、【1】打开 手机管家,点击 流量管理>设置;

【2】关闭 自动校正流量,关闭成功。

  • 魅族手机怎么设置流量校正
  • 魅族手机怎么设置流量监控?
  • 怎么进行手机流量校准
  • 红米Note11怎么开启息屏显示
  • 魅族魅蓝手机怎么进行流量管理和应用联网控制
  • 热门搜索
    怎么养金鱼 大便拉不出来怎么办 怎么挖墙脚 怎么缩小毛孔 iphone怎么设置铃声 医保卡丢了怎么办 划船用英语怎么说 点怎么打 孔雀鱼怎么分公母 倒车影像怎么看