魅族手机怎么设置流量校正

 时间:2026-04-25 11:54:57

1、第一步,在手机的桌面,找到魅族手机自带的应用【手机管家】点击进去,如下图

魅族手机怎么设置流量校正

2、第二步,在手机管家界面找到并且点击【流量管理】,如下图

魅族手机怎么设置流量校正

3、第三步,在流量管理界面,点击【流量校正】按钮能马上通过短信更新流量详情,如下图

魅族手机怎么设置流量校正

4、第四步,在流量管理界面点击右上角的设置按钮图标,如下图

魅族手机怎么设置流量校正

5、第五步,把自动校正流量按钮选中变成绿色就设置成功了,如下图

魅族手机怎么设置流量校正

  • 魅族手机怎么设置流量监控?
  • 魅族手机设置dc调光步骤
  • 魅族手机如何设置显示新通知数字
  • 魅族手机怎么设置流量监控管理
  • 魅族手机如何关闭应用小窗
  • 热门搜索
    白木耳的做法大全 u盘无法识别怎么办 家常菜大全 女生网名大全 粉蒸肉的家常做法 怎么炖排骨好吃 生栗子怎么做好吃 流黄鼻涕是怎么回事 狮子头的家常做法视频 成年人身份证大全