微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

 时间:2026-04-28 23:52:25

1、打开微信。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

2、点击我的界面。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

3、点击设置。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

4、点击通用。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

5、点击存储空间。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

6、清理缓存和管理聊天记录。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

7、全选所有的聊天记录,然后清理。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

8、点击删除即可。

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

9、总结:在微信app设置中的存储设置中清理缓存即可。

  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 朋友圈视频怎么删除
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 如何删除朋友圈
  • 热门搜索
    麦芽糖的功效与作用 received什么意思 桃子的功效与作用 五谷中的菽是指什么 什么人是不用电的 梅花牌运动服 补偿器的作用 木瓜的功效与作用 胸片检查什么 绿色代表什么意思