朋友圈的视频怎么删除

 时间:2026-04-29 03:47:23

1、点击朋友圈

在微信我首页,点击朋友圈。

朋友圈的视频怎么删除

2、点击视频

在朋友圈页面,点击视频。

朋友圈的视频怎么删除

3、点击设置

在视频播放页面,点击设置。

朋友圈的视频怎么删除

4、点击删除

出现选项,点击删除。

朋友圈的视频怎么删除

5、点击确定

点击确定,这样就删除视频成功。

朋友圈的视频怎么删除

  • 朋友圈视频怎么删除
  • 怎样删除朋友圈信息
  • 如何删除微信朋友圈里别人发的内容?
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 微信朋友圈怎么删除发布过的视频?
  • 热门搜索
    1943年属什么 茶叶知识网 左旋肉碱什么时候吃 什么天什么地成语 延迟退休什么时间执行 他达那非片功效与作用 侃侃而谈什么意思 念珠菌用什么药 校园安全小知识 茶知识