朋友圈视频怎么删除

 时间:2026-04-29 03:47:22

1、点击发现

打开微信,点击发现。

朋友圈视频怎么删除

2、点击朋友圈

点击最上方的朋友圈。

朋友圈视频怎么删除

3、点击头像

进入朋友圈后,点击自己的头像。

朋友圈视频怎么删除

4、点击朋友圈

点击来打开自己的朋友圈页面。

朋友圈视频怎么删除

5、点击视频

点击自己要删除的视频。

朋友圈视频怎么删除

6、点击更多选项

点击右上方的更多选项。

朋友圈视频怎么删除

7、点击删除

点击弹出的删除选项。

朋友圈视频怎么删除

8、再次点击删除

最后再次点击删除即可。

朋友圈视频怎么删除

  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 微信朋友圈怎么删除发布过的视频?
  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 微信朋友圈发的内容怎么删除
  • 热门搜索
    笔仙游戏怎么玩 江门大方旅游 如何培养孩子 西洋参和枸杞泡水喝的功效 孟婆哪里多 如何放生 炫舞怎么离婚 怎么显示桌面图标 如何锻炼腿部肌肉 如何找回wifi密码