ME语音如何开启消息振动提醒

 时间:2026-04-22 05:08:56

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何开启消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

ME语音如何开启消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为紫色即表示ME语音开启消息振动提醒成功

ME语音如何开启消息振动提醒

  • ME语音如何关闭语音房提醒
  • 如何开启声鉴消息振动提醒
  • ME语音如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭声鉴消息振动提醒
  • 如何开启ME语音陌生人消息
  • 热门搜索
    起亚福瑞迪怎么样 负债率怎么算 手机丢了怎么挂失 皮鞋磨脚怎么办 安徽师范大学怎么样 亲爱的我们究竟怎么了 lol怎么录制视频 大便不通畅怎么办 总是失眠怎么办 酵母粉怎么用