ME语音如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 04:11:05

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何开启消息通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

ME语音如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为紫色即表示ME语音如何关闭消息通知声音提醒成功

ME语音如何开启消息通知声音提醒

  • 窝窝语音如何关闭消息声音提醒
  • 窝窝语音如何开启消息声音提醒
  • 如何开启窝窝语音消息通知声音提醒
  • 如何关闭窝窝语音消息通知声音提醒
  • 窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    绩效考核的作用 融资租赁是什么意思 sq是什么意思 按部就班的意思 rom是什么意思 狡黠的意思 great是什么意思 平胸穿什么内衣 开什么店比较赚钱 什么是企业性质