如何开启声鉴消息振动提醒

 时间:2026-04-22 07:48:02

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声鉴消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声鉴消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启声鉴消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启声鉴消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为红色即表示开启声鉴消息振动提醒成功

如何开启声鉴消息振动提醒

  • 声鉴如何开启免打扰时段
  • 声鉴如何开启礼物声效
  • 如何关闭声鉴消息声音提醒
  • 玩吧如何开启消息通知振动提醒
  • Uki如何开启消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    怀孕几周怎么算 抖音怎么删除自己的作品 申请报告怎么写 胆红素高怎么办 湖南工业大学怎么样 无房证明怎么开 日产骐达怎么样 穷人怎么赚钱 淘宝差评怎么删除 牙齿疼怎么办能快速不疼