微信视频通话怎么设置音乐

 时间:2026-04-22 02:04:51

1、点击新消息通知

打开微信的设置页面,点击新消息通知选项。

微信视频通话怎么设置音乐

2、点击视频通话项

点击视频通话提醒选项。

微信视频通话怎么设置音乐

3、点击声音

点击下方的声音选项。

微信视频通话怎么设置音乐

4、选择铃声位置

点击选择本地或在线铃声。

微信视频通话怎么设置音乐

5、选择铃声音乐

点击选择一个音乐即可。

微信视频通话怎么设置音乐

  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频聊天怎么弄音乐
  • 微信打视频怎么设置音乐
  • 微信视频怎样让对方听到音乐
  • 微信视频通话有音乐怎么设置
  • 热门搜索
    腌辣椒的做法大全 实习期扣6分会怎么样 烤全羊的做法 炒冬瓜的做法 实蛋的做法 如果我忘了怎么爱你是什么歌 鸡翅的做法大全家常 户口所在地怎么填 微波炉怎么用 氯怎么读