微信视频通话有音乐怎么设置

 时间:2026-04-22 00:44:04

1、点击设置

打开微信在我的界面点击设置进入。

微信视频通话有音乐怎么设置

2、点击新消息通知

然后在设置界面点击进入新消息通知。

微信视频通话有音乐怎么设置

3、点击来电铃声

接着点击来电铃声进入。

微信视频通话有音乐怎么设置

4、开启音乐

最后点击更换铃声选择音乐即可在通话中有音乐。

微信视频通话有音乐怎么设置

  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频通话怎么设置音乐
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 微信视频怎样让对方听到音乐
  • 微信视频电话铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    贝因美爱加奶粉怎么样 灰色裤子搭配什么颜色上衣 天津美食攻略 年轻人高血压怎么办 天津攻略 佳能750d怎么样 吃药过敏怎么办 延禧攻略尔晴 快穿之美人攻略 法令纹怎么消除按摩