微信打视频怎么设置音乐

 时间:2026-04-29 12:22:14

1、点击进入微信设置

进入微信页面后点击右下角的我的图标,点击我的页面里的设置一栏。

微信打视频怎么设置音乐

2、点击新消息通知一栏

跳转到设置页面之后,在页面里找到新消息通知设置并点击。

微信打视频怎么设置音乐

3、选择来电铃声选项

进入新消息通知页面后找到并点击来电铃声,进入来电铃声设置页面。

微信打视频怎么设置音乐

4、点击更换铃声按钮

页面切换到来电铃声之后,点击页面右侧的更换铃声这个按钮。

微信打视频怎么设置音乐

5、选择喜欢的音乐并使用

进入页面后,试听并选择自己喜欢的音乐,选择好之后点击使用即可。

微信打视频怎么设置音乐

  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频聊天怎么弄音乐
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频通话怎么设置音乐
  • 微信视频怎样让对方听到音乐
  • 热门搜索
    嗲怎么读 橡皮英语怎么读eraser ai文件怎么打开 惠而浦洗衣机怎么样 胸口疼怎么回事 牛排怎么腌制 漫步者耳机怎么样 third怎么读 英国人用英语怎么说 word下划线怎么打