4g十如何取消

 时间:2026-04-23 16:13:34

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

4g十如何取消

2、然后点击无线和网络。

4g十如何取消

3、之后点击移动网络。

4g十如何取消

4、然后点击高级。

4g十如何取消

5、之后将LTE载波聚合的开关向左滑动关闭即可,这样便可关闭4G+。

4g十如何取消

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击无线和网络。

3、点击移动网络。

4、点击高级。

5、将LTE载波聚合的开关向左滑动关闭即可,这样便可关闭4G+。

  • 4g+网络怎么设置
  • 如何开启4G+网络
  • 手机4g+怎么关闭
  • 电信4g+如何设置
  • 4g十如何取消
  • 热门搜索
    永定土楼旅游攻略 怎么改无线路由器密码 如何提高英语 西宁 旅游 中山旅游景点大全 腊梅种子怎么种 如何双面打印 辽阳旅游 天龙八部少室山怎么刷 我在哪里