4g+网络怎么设置

 时间:2026-04-28 21:33:36

1、点击打开“设置”选项,点击“无线和网络”选项。

4g+网络怎么设置

2、点击“移动网络”选项塑没,点击“高级”选项。

4g+网络怎么设置

3、打开“LET载波聚合”选项,点击“开启”按钮。

4g+网络怎么设置

4、点击迅悦“开启”按钮后,将手机重启离脂兼,即可开启4G+功能。

4g+网络怎么设置

5、总结如下。

4g+网络怎么设置

  • 4g十如何取消
  • 如何开启4G+网络
  • 手机4G和4G+有什么区别
  • 如何开启4G+网络
  • 电信4g+如何设置
  • 热门搜索
    华为手机怎么样 冰箱结冰怎么办 word下划线怎么打 我的世界tnt怎么做 电脑开机蓝屏怎么解决 小叶紫檀手串怎么盘 怎么清理电脑垃圾 肝肾阴虚怎么调理 牛百叶怎么做好吃 请帖怎么写