如何在一叶日记APP中置顶标签?

 时间:2026-04-22 13:03:52

1、启动一叶日记APP,进入其首页界面,并点击【#】图标。

如何在一叶日记APP中置顶标签?

2、在标签界面中,找到并点击任意标签右侧的【三个点】图标。

如何在一叶日记APP中置顶标签?

3、在展开的界面中,选择并点击【置顶】选项,以将该标签置顶。

如何在一叶日记APP中置顶标签?

1、启动一叶日记APP,进入其首页界面,并点击【#】图标。

在标签界面中,找到并点击任意标签右侧的【三个点】图标。

在展开的界面中,选择并点击【置顶】选项,以将该标签置顶。

  • 一叶日记如何搜索APP标签?
  • 《一叶日记》标签怎么改名
  • 一叶日记app如何将标签转为二级标签
  • 如何在《一叶日记》app中设置日记样式?
  • 如何开启一叶日记APP显示一级标签?
  • 热门搜索
    校草怎么还不和我分手 鼻子干燥怎么回事 卡诗顿手表怎么样 穿针器怎么用 热感冒怎么办 联想笔记本怎么样 松下空调怎么样 摇篮奶粉怎么样 欠钱不还怎么起诉 红烧带鱼怎么做