蜜趣如何关闭私聊消息

 时间:2026-04-21 22:18:58

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜趣如何关闭私聊消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

蜜趣如何关闭私聊消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

蜜趣如何关闭私聊消息

4、消息提醒设置界面点击“私聊消息”后面的圆点

蜜趣如何关闭私聊消息

5、“私聊消息”后面的圆点变为灰色即表示蜜趣关闭私聊消息成功

蜜趣如何关闭私聊消息

  • 如何关闭趣友聊消息声音
  • 蜜趣如何开启点赞消息
  • 如何关闭蜜趣匹配消息
  • 趣友聊如何关闭消息震动
  • 蜜趣如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    怎么覆盖文件 邓丽君你怎么说 苹果vpn怎么设置 感冒鼻子不通气怎么办 背头潮男发型 致命感冒 固定资产折旧怎么算 赫本发型 喜欢近义词 唯恐的近义词是什么