趣友聊如何关闭消息震动

 时间:2026-04-28 02:46:00

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

趣友聊如何关闭消息震动

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊如何关闭消息震动

3、系统设置界面点击“消息震动”后面的圆点

趣友聊如何关闭消息震动

4、“消息震动”后面的圆点变为灰色即表示趣友聊关闭消息震动成功

趣友聊如何关闭消息震动

  • 如何开启趣友聊应用内私信提醒
  • 努益趣聊消息提示音关闭
  • 如何开启趣友聊隐藏财富/魅力等级
  • 努益趣聊身份认证
  • 如何开启趣友聊消息声音
  • 热门搜索
    怎么叠衣服 怎么办护照 元宵怎么煮 一直放屁是怎么回事 怎么样去色斑 自动取款机怎么取钱 年化收益率怎么算 单方面离婚怎么离 简历教育背景怎么写 用手机怎么可以赚钱