iPhone13pro怎么下载杜比全景声音乐呢?

 时间:2026-04-22 20:32:24

1、第一步、打开手机设置,点击进入音乐。

iPhone13pro怎么下载杜比全景声音乐呢?

2、第二步、在音乐中,点击打开以杜比全景声格式下载后面的按钮。

iPhone13pro怎么下载杜比全景声音乐呢?

3、第三步、进入Apple Music,在资料库找到音乐,点击右上角的向下箭头即可下载。

iPhone13pro怎么下载杜比全景声音乐呢?

  • 苹果手机字体大小怎么调到哪里找?
  • 今日头条app怎么设置极省流量
  • 苹果13手机旁白设置关闭大光标
  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • iphone13如何开启停留控制
  • 热门搜索
    灰色大衣搭配 儿童减肥夏令营 联想笔记本怎么调亮度 会计证怎么自考 脸上长斑点怎么办 上海美食攻略 田老师红烧肉 呼和浩特旅游攻略 搅拌机怎么用 红烧鸡爪的家常做法