苹果13手机旁白设置关闭大光标

 时间:2026-05-08 11:10:56

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入,轻点“旁白”选项。

苹果13手机旁白设置关闭大光标

2、在旁白页,寻找“大光标”选项。

苹果13手机旁白设置关闭大光标

3、把“大光标”功能项关掉即可。

苹果13手机旁白设置关闭大光标

  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • iphone11pro max怎么关机
  • 苹果12手机在哪儿关闭相机使用定位服务?
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • 热门搜索
    草莓种植方法 股票怎么看成交量 鞘膜积液的治疗方法 七七影视大全 河南职业技术学院怎么样 情话大全浪漫情话 草鱼怎么做好吃 h3c路由器怎么样 怎么变 手机有病毒怎么办