今日头条app怎么设置极省流量

 时间:2026-05-11 17:02:00

1、点开今日头条app设置界面,轻触“播放与网络设置”项。

今日头条app怎么设置极省流量

2、在播放与网络设置中,跳转到“非WiFi网络流量”设置界面。

今日头条app怎么设置极省流量

3、弹出选项框,勾选“极省流量”选项就可以了。

今日头条app怎么设置极省流量

  • 苹果手机如何关掉系统触感反馈
  • 手机百度地图摩托车导航怎么设置
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • 华为p50pro怎么恢复出厂设置
  • iPhone12手机在哪儿设置启用听写?
  • 热门搜索
    广州怎么去香港 怎么自动生成目录 电脑怎么做系统 电脑自动休眠怎么取消 few怎么读 淘宝视频怎么下载 头晕目眩是怎么回事 硬盘坏道怎么修复 交接单怎么写 辞职申请怎么写