点淘如何新增收货地址

 时间:2026-04-23 08:32:18

1、首先,打开点淘首页单击下方的“我的”。

点淘如何新增收货地址

2、然后,点击页面上方的“个人图标”。

点淘如何新增收货地址

3、再点击下方的“收货地址”如图所示。

点淘如何新增收货地址

4、接着,我们点击这里的“添加收货地址”。

点淘如何新增收货地址

5、最后,我们输入新的地址信息并单击下方的“保存”即可。

点淘如何新增收货地址

  • 淘特APP如何添加收货地址
  • 众淘惠app怎么新增收货地址
  • 淘惠淘怎么添加收货地址
  • 点淘怎么添加收货地址
  • 点淘怎么删除我的收货地址
  • 热门搜索
    cep是什么意思 什么叫继续教育 童趣的意思 车载充电器什么牌子好 预授权是什么意思 开辟的意思 pm2.5是什么意思 toxic什么意思 蔚为壮观的意思 修改图片用什么软件