点淘怎么添加收货地址

 时间:2026-04-24 03:12:20

1、开启个人信息窗口

在点淘的主页中开启个人信息的窗口。

点淘怎么添加收货地址

2、加载收货地址详情

加载收货地址的详情。

点淘怎么添加收货地址

3、启用添加收货地址功能

启用下方添加收货地址的功能。

点淘怎么添加收货地址

4、添加收货地址即可

输入收货人信息后,点击保存即可添加收货地址。

点淘怎么添加收货地址

  • 怎么用本地音乐设置铃声
  • 消息提示音怎么自己设置
  • 手机通知提醒声音怎么换
  • 如何将自己的录音设置为手机铃声?
  • 华为手机相册视频如何设置成来电铃声
  • 热门搜索
    盂怎么读 脆皮蛋卷的做法 白菜怎么做好吃 蒜爆羊肉的做法 林蛙的做法 龟苓膏的做法 烤羊腿的做法 个体营业执照怎么注销 干锅鸡的家常做法 米糕的做法松软又好吃