手机怎么设置三指下滑的截屏方式

 时间:2026-04-22 14:57:17

1、在手机找到系统自带的“设置”图标,并点击。

手机怎么设置三指下滑的截屏方式

2、在设置页面,点击“便捷工具”选项。

手机怎么设置三指下滑的截屏方式

3、进入便捷工具页面,点击“手势体感”选项。

手机怎么设置三指下滑的截屏方式

4、在手势体感页面,我们在“手势”选项卡下找到“三指下滑截屏”的选项。

手机怎么设置三指下滑的截屏方式

5、点击“三指下滑截屏”选项右侧的按钮,将按钮点亮,这样手机三指下滑截屏的功能就打开啦,以后用手机截屏时,只要用三根手指在屏幕上滑动一下就可以截屏了。

手机怎么设置三指下滑的截屏方式

  • 手机怎么开启三指截屏功能
  • 手机中如何设置三指截屏功能
  • 怎么设置三指下滑截屏?
  • 手机如何开启三指截屏?
  • 华为手机三指截屏怎么设置
  • 热门搜索
    51talk英语怎么样 鸦片鱼头的做法 分节符怎么删除 清蒸黄花鱼的做法 金针菇汤的做法 锅包肉的家常做法 土匪猪肝的做法 香椿拌豆腐的做法 怎么判断是不是阑尾炎 素烧茄子的家常做法