小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机如何开启三指截屏?
时间:2026-04-23 16:26:04
1、首先,我们打开手机上面的设置
2、随后,往下翻找到辅助功能
3、里面点击快捷启动及手势
4、进入后,点击截屏,在里面开启三指下滑截屏
怎么设置三指下滑截屏?
手机怎么开启三指截屏功能
手机怎么设置三指下滑的截屏方式
手机怎么设置截屏方式
手机顶部状态栏字体怎么调大?
热门搜索
which怎么读
米饭怎么蒸
闭合性粉刺怎么治疗
化妆刷怎么清洗
怎么知道自己的血型
干冰怎么做
张僧繇怎么读
键盘乘号怎么打
精神分裂症怎么治疗
电子秤不准怎么调
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长