薇恋怎么启用通知振动

 时间:2026-04-22 21:31:23

1、手机打开”薇恋“App,薇恋主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

薇恋怎么启用通知振动

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

薇恋怎么启用通知振动

3、设置界面点击”通知振动“后面的圆点

薇恋怎么启用通知振动

4、”通知振动“后面的圆点变为紫色即表示薇恋启用通知振动成功

薇恋怎么启用通知振动

  • 薇恋如何停用通知铃声
  • 薇恋怎么关闭来电免打扰
  • 如何停用薇恋通知振动
  • 薇恋如何启用禁止“跟房找到我”
  • 怎么关闭薇恋通知振动
  • 热门搜索
    s925是什么 右上眼皮跳是什么预兆 四风问题是什么 缺少维生素a的症状 脑残粉是什么意思 种田文是什么意思 截图快捷键是什么 eve什么意思 太平天国运动失败的原因 黄瓜的腌制方法