如何停用咿呀语音评论提醒

 时间:2026-04-22 01:06:05

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用咿呀语音评论提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用咿呀语音评论提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用咿呀语音评论提醒

4、消息通知设置界面点击“评论提醒”后面的圆点

如何停用咿呀语音评论提醒

5、“评论提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用咿呀语音评论提醒成功

如何停用咿呀语音评论提醒

  • 如何关闭咿呀语音评论提醒
  • 咿呀语音如何停用关闭在线状态
  • 咿呀语音如何关闭被@提醒
  • 如何开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 咿呀语音如何关闭站内横幅提醒
  • 热门搜索
    宝宝周岁送什么礼物 香港脚是什么意思 april是什么意思 尸位素餐是什么意思 float是什么意思 input是什么意思 醋泡黑豆什么时候吃 为难的意思 赤子之心的意思 choice是什么意思