咿呀语音如何关闭被@提醒

 时间:2026-05-07 00:26:57

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何关闭被@提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何关闭被@提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

咿呀语音如何关闭被@提醒

4、消息通知设置界面点击“被@”后面的圆点

咿呀语音如何关闭被@提醒

5、“被@”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音关闭被@提醒成功

咿呀语音如何关闭被@提醒

  • 咿呀语音如何启用关闭在线状态
  • 咿呀语音如何开启私信提醒
  • 咿呀语音如何开启被@提醒
  • 如何关闭咿呀语音私信消息通知
  • 如何关闭咿呀语音站内横幅提醒
  • 热门搜索
    学习用英语怎么说 比瑞吉狗粮怎么样 耳石症是怎么引起的 建大轮胎质量怎么样 名膜壹号面膜怎么样 平面图怎么画 静脉曲张怎么治 红豆怎么做好吃 户籍地址怎么填 速卖通怎么开店