全民小视频APP怎么查看社区公约

 时间:2026-04-28 03:39:04

1、手机里找到全民小视频APP,字母Q的样子,点击打开;

全民小视频APP怎么查看社区公约

2、进入APP首页,默认是发现内容,点击右下角我的;

全民小视频APP怎么查看社区公约

3、进入我的页面,主要是个人的作品和动态等,点击右上角的“三”;

全民小视频APP怎么查看社区公约

4、进入侧边栏,是一些常用功能,点击设置;

全民小视频APP怎么查看社区公约

5、进入设置页面,设置内容比较多,点击社区公约;

全民小视频APP怎么查看社区公约

6、进入全民小视频绿色社区公约页面,就是使用应用的规范准则,有必要了解清楚;

全民小视频APP怎么查看社区公约

  • 抖音极速版如何查看社区自律公约
  • 全民小视频APP怎么关闭自动播放下一个
  • 抖音怎么查看社区自律公约
  • 全民小视频APP怎么查看隐私政策
  • 全民小视频APP怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    街边小吃什么最赚钱 心跳过缓有什么危害 什么行业前景好 灵芝孢子粉的功效和作用 四磨汤口服液的功效与作用 微信运动不显示步数 生活知识 什么是mac地址 什么是反倾销 什么是活化石