全民小视频APP怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-25 03:34:38

1、手机里找到全民小视频APP,字母Q的样子,点击打开;

全民小视频APP怎么关闭个性化推荐

2、进入APP首页,默认是发现内容,点击右下角我的;

全民小视频APP怎么关闭个性化推荐

3、进入我的页面,主要是个人的作品和动态等,点击右上角的“三”;

全民小视频APP怎么关闭个性化推荐

4、进入侧边栏,是一些常用功能,点击设置;

全民小视频APP怎么关闭个性化推荐

5、进入设置页面,设置内容比较多,点击隐私管理;

全民小视频APP怎么关闭个性化推荐

6、进入隐私管理页面,个性化推荐是开启状态的,点击右侧的开关关闭即可;

全民小视频APP怎么关闭个性化推荐

  • 全民小视频如何开启显示自己的动态
  • 使用9158虚拟视频如何唱歌?
  • 全民K歌如何设置直播通知
  • 全民小视频怎样开启点赞通知
  • 全民K歌app怎么设置通知静音?
  • 热门搜索
    滴水湖有什么好玩的 控股关联是什么意思 闪婚是什么意思 始作俑者是什么意思 贺词祝福语 结婚祝福语8个字 iccid是什么意思 仙人板板是什么意思 殊途同归的意思 爆菊是什么意思