抖音怎么查看社区自律公约

 时间:2026-04-22 06:11:18

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么查看社区自律公约

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么查看社区自律公约

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么查看社区自律公约

4、在设置界面中点击“社区自律公约”按钮。

抖音怎么查看社区自律公约

5、在显示的界面中即可查看详细内容。

抖音怎么查看社区自律公约

  • 如何查看皮皮虾软件社区自律公约
  • 抖音如何找到社区自律公约
  • 抖音怎么查看抖音号
  • 绿洲怎么查看绿洲社区公约
  • 抖音社区自律公约在哪
  • 热门搜索
    全身无力是什么原因 什么时候填志愿 电动车什么牌子好 直男什么意思 去肝火喝什么茶 盘是什么意思 长征精神是什么 just do it是什么意思 高血压是什么原因引起的 skr是什么梗