YY怎么关闭通知显示消息内容

 时间:2026-04-24 08:30:23

1、第一步:打开YY,点击“我的”,如下图所示。

YY怎么关闭通知显示消息内容

2、第二步:然后再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

YY怎么关闭通知显示消息内容

3、第三步:然后点击“消息设置”,如下图所示。

YY怎么关闭通知显示消息内容

4、第四步:将“通知显示消息内容”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

YY怎么关闭通知显示消息内容

  • YY如何关闭聊天消息通知
  • YY怎么关闭声音提示
  • #新人打卡#yy怎么关闭消息提示音
  • YY怎么关闭聊天消息通知
  • YY怎么关闭震动
  • 热门搜索
    怎么去痘坑 信用卡年费怎么算 男生短发发型大全 电脑声卡怎么调试 淘宝运费怎么设置 脚踏实地的近义词 五颜六色的近义词是什么 人是怎么形成的 流逝的近义词 肩膀痛是怎么回事