YY怎么关闭声音提示

 时间:2026-05-03 23:49:03

1、第一步:打开YY,然后点击“我的”。

YY怎么关闭声音提示

2、第二步:然后点击右上角的“设置”图标。

YY怎么关闭声音提示

3、第三步:然后点击“消息设置”。

YY怎么关闭声音提示

4、第四步:将“声音”后面的开关按钮关闭即可。

YY怎么关闭声音提示

  • 华为手机怎么打开手机的加密DNS功能?
  • 怪物猎人世界蓝屏解决办法
  • mumu手游模拟器怎么开启60帧?
  • 腾达无线路由器n300设置——详细方法
  • 拳头公司valorant游戏哪个加速器延迟低
  • 热门搜索
    老陈醋的功效与作用 四磨汤的功效与作用 语文知识大全 沙发什么牌子好 运动会通讯稿范文 coo什么意思 什么时候吃水果最好 知识树手抄报 亚洲运动会 什么是近亲结婚