#新人打卡#yy怎么关闭消息提示音

 时间:2026-04-26 12:56:42

1、打开我们的手机,点击yy,登录账号进去

#新人打卡#yy怎么关闭消息提示音

2、进去yy我的界面之后,点击设置图标

#新人打卡#yy怎么关闭消息提示音

3、进去yy设置之后,然后点击消息设置

#新人打卡#yy怎么关闭消息提示音

4、进去消息设置之后,可以看到声音是开启的

#新人打卡#yy怎么关闭消息提示音

5、点击关闭声音,就关闭yy消息提示音了

#新人打卡#yy怎么关闭消息提示音

  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • qq怎么关闭消息提示音
  • 怎么关闭钉钉消息提示音
  • 钉钉关闭消息提示音
  • 手机钉钉如何设置极速打卡提示音
  • 热门搜索
    统计表格怎么做 江米甜酒的做法 juan拼音怎么读 页边距怎么设置 鹿肉怎么做好吃 衣服上的油渍怎么洗掉 我怎么可能喜欢他 痔疮痒怎么办 潺怎么读 口干舌燥喝水也不解渴怎么办