搜狗阅读如何设置休息提醒

 时间:2026-04-24 01:56:08

1、首先点击打开搜狗阅读。

搜狗阅读如何设置休息提醒

2、点击后,选择我的选项。

搜狗阅读如何设置休息提醒

3、之后,点击设置。

搜狗阅读如何设置休息提醒

4、点击后,选择阅读设置。

搜狗阅读如何设置休息提醒

5、之后,选择休息提醒选项,设置完成,保存即可。

搜狗阅读如何设置休息提醒

  • 搜狗阅读如何设置屏幕常亮时间
  • 搜狗输入法如何设置开启新词提醒
  • 搜狗阅读怎么开启连载提醒
  • 搜狗阅读怎么打开免打扰模式?
  • 搜狗阅读怎么打开连载提醒?
  • 热门搜索
    中信旅游 离婚后怎么办 怀孕几周可以做b超 伦敦旅游 天台山旅游风景区 旅游管理专业就业前景 双路由器怎么设置 山东省旅游景点 去哈尔滨旅游攻略 现代风格特点