搜狗输入法如何设置开启新词提醒

 时间:2026-05-01 22:22:18

1、首先打开一个文本舍诸文档作为演示。

搜狗输入法如何设置开启新词提醒

2、然后打开电脑上的搜狗输入法。

搜狗输入法如何设置开启新词提醒

3、再继续点击进入属性设置。

搜狗输入法如何设置开启新词提醒

4、然后点击进入左侧的词库。

搜狗输入法如何设置开启新词提醒

5、然后找到细胞词库选项。

搜狗输入法如何设置开启新词提醒

6、最后点击勾选开披祝劣启新词提示薪汽。

搜狗输入法如何设置开启新词提醒

1、1、打开搜狗输入法进入设置界面。

2、然后点击进入左侧词库选项。

3、最后点击勾选开启新词提醒。

  • 搜狗输入法怎么样禁止弹出今日新词弹出广告
  • 搜狗拼音输入法怎么样禁止弹出搜狗今日新词窗口
  • 搜狗今日新词弹窗如何关闭
  • 搜狗今日新词怎么关闭?
  • 搜狗输入法如何开启新词提示
  • 热门搜索
    去凤凰旅游攻略 广东科技学院怎么样 皮肤过敏痒怎么办 婴儿奶粉怎么冲 健康的减肥食谱 小娇娇攻略 健康饮食减肥食谱 音乐英文怎么写 减肥方式 法国旅游攻略