搜狗阅读怎么开启连载提醒

 时间:2026-04-22 07:25:02

1、手机登录搜狗阅读APP,如图

搜狗阅读怎么开启连载提醒

2、点击码趴导航栏中“我的”,如图

搜狗阅读怎么开启连载提醒

3、点击右上角的设牺毙杰置图标,如图

搜狗阅读怎么开启连载提醒

4、在设置况压页面点击“连载提醒”,如图

搜狗阅读怎么开启连载提醒

5、在连载提醒页面点击“连载提醒”右侧开关,如图

搜狗阅读怎么开启连载提醒

  • 搜狗阅读怎么开启夜间模式
  • 搜狗阅读怎么定时开启夜间模式
  • 搜狗浏览器怎么开启垃圾清理提醒通知?
  • 搜狗阅读怎么定时开启夜间模式?
  • 搜狗阅读怎么打开休息提醒?
  • 热门搜索
    想离婚怎么办 怎么消除痘印 干洗是怎么洗的 转速表怎么看 普通话怎么报名 油耳朵是怎么回事 坐便套怎么套 钓鱼怎么调漂 内存条怎么装 日语对不起怎么说