宝宝生活记录如何启用置顶频次图表

 时间:2026-04-22 14:35:27

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何启用置顶频次图表

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何启用置顶频次图表

3、首选项设置界面点击“置顶频次图表”后面的圆点

宝宝生活记录如何启用置顶频次图表

4、“置顶频次图表”后面的圆点变为紫色即表示宝宝生活记录启用置顶频次图表成功

宝宝生活记录如何启用置顶频次图表

  • 如何关闭宝宝生活记录反转频次图表
  • 宝宝生活记录如何开启置顶频次图表
  • 如何开启宝宝生活记录置顶频次图表
  • 如何启用Days Matter Air置顶事件每日提醒
  • 宝宝生活记录如何关闭置顶频次图表
  • 热门搜索
    电脑上怎么截图按什么键 po是什么意思 8023是什么意思 cmd是什么 7月9日是什么星座 雄伟的什么 辰字五行属什么 免签是什么意思 bps是什么意思 基数是什么意思