宝宝生活记录如何开启置顶频次图表

 时间:2026-04-22 22:48:58

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何开启置顶频次图表

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何开启置顶频次图表

3、首选项设置界面点击“置顶频次图表”后面的圆点

宝宝生活记录如何开启置顶频次图表

4、“置顶频次图表”后面的圆点变为紫色即表示宝宝生活记录开启置顶频次图表成功

宝宝生活记录如何开启置顶频次图表

  • 如何关闭宝宝生活记录反转频次图表
  • 如何开启宝宝生活记录反转频次图表
  • 宝宝生活记录如何开启反转频次图表
  • 宝宝生活记录如何关闭反转频次图表
  • iDays如何开启置顶事件提醒
  • 热门搜索
    婚姻线图解大全 娃娃菜的家常做法 薄荷的种植方法 毛线棉鞋的编织方法 黑白画图片大全 家中最简单炸油条方法 小孩受到惊吓怎么办 年报怎么做 竹笋怎么做好吃 怎么说好普通话