淘宝活动优惠通知怎么关闭

 时间:2026-04-24 19:48:40

1、打开消息页面,点击【+】按钮。

淘宝活动优惠通知怎么关闭

2、在列表选项内,点击【消息设置】按钮。

淘宝活动优惠通知怎么关闭

3、打开消息设置页面,点击【消息通知设置】按钮。

淘宝活动优惠通知怎么关闭

4、在活动优惠的功能栏右侧,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭活动优惠通知。

淘宝活动优惠通知怎么关闭

  • 淘宝超级红包提醒在哪里关闭
  • 淘宝如何关闭超级红包提醒
  • 手机淘宝平台活动优惠提醒通知怎样关闭
  • 怎么关闭淘宝活动优惠通知
  • 手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?
  • 热门搜索
    退避三舍的意思 什么是soa 不言而喻的意思 登山鞋什么牌子好 牙膏洗脸有什么作用 精神出轨是什么意思 语无伦次是什么意思 所见的意思 有什么励志的电影 阿鲁巴什么意思