小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
淘宝如何关闭超级红包提醒
时间:2026-04-25 08:37:45
1、打开淘宝app首页,点击页面底部“消息”图标。
2、在消息列表中点击“服务通知”图标。
3、点击“双11超级红包”通知下方“取消提醒”即可。
淘宝超级红包提醒在哪里关闭
淘宝活动优惠通知怎么关闭
手机淘宝平台活动优惠提醒通知怎样关闭
怎样关闭淘宝红包签到提醒
淘宝超级红包提醒怎样关闭
热门搜索
无锡旅游景点攻略
荆州旅游
南京 旅游
员工考勤表怎么做
孕妇可以吃八宝粥吗
地弹簧怎么调
宿州旅游
微信可以加多少好友
月经来了可以洗头吗
怎样可以淡化脸上的斑
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长