手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?

 时间:2026-04-29 01:34:09

1、在手机上打开“淘宝”,点击页面右下角“我的淘宝”

手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?

2、在页面中右上角找到“设置”,点击并进入

手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?

3、在页面中找到“消息通知”,点击并进入

手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?

4、在页面中的找到“活动优惠(官方大促、购物车降价等)”将其后方对应绿色按钮滑动至灰色状态,即可完成活动优惠信息的屏蔽了。

手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?

  • 淘宝活动优惠通知怎么关闭
  • 淘宝超级红包提醒在哪里关闭
  • 怎么关闭淘宝活动优惠通知
  • 淘宝优惠活动通知如何关闭
  • 手机淘宝平台活动优惠提醒通知怎样关闭
  • 热门搜索
    hdcp功能是什么 hips是什么意思 什么牌子的手表好 烟酸是什么 碱性磷酸酶偏高是什么原因 traffic什么意思 acne是什么牌子 580分能上什么大学 pe是什么职位 什么快递便宜